Просмотров: 121

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

 

Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета.

С 6 по 12 февраля в рамках Недели ответственного отношения к здоровью полости рта волонтеры-медики под руководством преподавателя техникума Дыль Эльвиры Эдвиновны и куратора группы Федоровой Натальи Васильевны подготовили и провели ряд мероприятий по данной теме. Мусаева Гуля, Пирназарова Анастасия, Студенова Елизавета (гр. 410) провели профилактические беседы с обучающимися АТНГ и АКТСХ.

Некрасов Евгений, Галетина Юлия, Додонкова Ульяна, Ковалев Константин, Мухортов Денис, Краевец Любовь, Иванова Дарья, Волобоева Диана (гр. 410) рассказали жителям города, как важна гигиена полости рта в «Трамвае - здоровья».

Многие из нас на протяжении жизни слышали от своих родителей и близких людей то, что необходимо ухаживать за своими зубами и периодически посещать стоматолога. Однако причин для посещения стоматолога может быть намного больше, чем мы думаем. Благодаря регулярным осмотрам, возможно выявление многих серьезных состояний и заболеваний организма на ранних стадиях. Так как очень часто первые признаки заболевания организма или предрасположенности к заболеваниям проявляются именно в полости рта.

Состояние зубов зависит от нескольких факторов. Играет свою роль и генетика, но все-таки на 90% здоровье полости рта определяется правильным уходом. Это комплексное понятие включает в себя и домашние, и стоматологические процедуры. Если не пренебрегать непреложными правилами, кариес и другие проблемы не побеспокоят, а в будущем не придется тратить огромное количество времени и денег на лечение зубов.

В обязательном порядке необходимо посещать стоматолога 2 раза в год. При обнаружении кариеса или каких-либо других дефектов не нужно откладывать лечение на потом, поскольку это может быть опасно не только для зубов, но и для всего организма.

Таким образом, ежедневный правильный и качественный уход за полостью рта обеспечит вам здоровую и красивую улыбку, а значит уверенность в себе!

 

1 2 4 5 6 7

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3