Просмотров: 79

Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

 

Репродуктивное здоровье – это одна из важнейших составляющих здоровья человека и общества в целом. По определению Всемирной организации здравоохранения, репродуктивное здоровье — это состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней во всех сферах, касающихся репродуктивной системы, ее функций и процессов.

В рамках реализации проекта «Здравоохранение», «Демография» волонтёры-медики Ачинского медицинского техникума Анастасия Лебедева и Алена Дмитриева (гр. 402), рассказали о репродуктивном здоровье, о необходимости проходить медицинские осмотры, студентам Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Ответственное отношение к репродуктивному здоровью предполагает, прежде всего, попытку его сохранить. В таком случае существенно повышаются шансы на прекрасное самочувствие и возможность стать счастливыми родителями в будущем. В противном случае на восстановление утраченного времени могут уйти долгие годы.

Профилактические осмотры, в том числе в рамках прохождения диспансеризации, способствует раннему выявлению заболеваний, способных привести к бесплодию. Ведь не всегда заболевание дает о себе знать на ранних стадиях, когда легко поддается лечению, не стоит отказываться от возможности пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику. Записаться можно самостоятельно на Госуслугах.

В рамках мероприятия будущие медики подробно и доступно рассказали о целях и преимуществах прохождения регулярных медицинских осмотров и ответили на вопросы заинтересованных студентов.

Активная работа волонтёров-медиков стала важным шагом в обеспечении доступа к информации о медицинских процедурах среди студентов колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

1 2 3

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3