Просмотров: 87

«Знатоки фундаментальных наук - 2024»

 

28 февраля преподавателем латинского языка и фармакологии Аленой Анатольевной Дорофеевой был подготовлен и проведен конкурс «Знатоки фундаментальных наук - 2024» среди студентов второго курса специальности «Лечебное дело», посвященный Дню фельдшера в России.

 В конкурсе приняли участие 6 студентов, которых активно поддерживали одногруппники.

 В ходе конкурса ведущие обозначили важность фундаментальных дисциплин в становлении будущего фельдшера, рассказали о современных достижениях биомедицины.

Конкурсанты успешно справлялись с разными испытаниями: демонстрировали знания медицинской латыни, определяли микроорганизмы с помощью микроскопов, лекарственные растения, решали проблемно-ситуационные задачи по нормальной и патологической физиологии, расчетные задачи по рецептуре, проявили эрудицию в блицтурнире.

В подготовке заданий активное участие принимали студенты третьего курса, которые показали механизм действия лекарственных средств с помощью искусства пантомимы.

В рамках конкурса преподаватель латинского языка и фармакологии Людмила Алексеевна Лосукова провела викторину на знание лекарственных препаратов для болельщиков. 

В завершении конкурса участники прочитали стихи о лекарственных средствах, их действии и противопоказаниях, которые сочинили самостоятельно.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - Евгений Некрасов, группа 410

2 место – Никита Лосуков, группа 412

3 место – Сухенко Руслан, группа 411

Победитель и призеры конкурса получили почетные грамоты и сертификаты на денежное вознаграждение. 

4 5 6 7 8 9 10 11 12

 

1                            

 

  

  

 

 

 

4

 

2

3